Departamentos

Departamento de Lenguaje y Comunicación

Integrantes:

- Cristian Fernando Fredes Lorca

- María Veronica Martínez Abarca

- Pamela Ignacia Cerón Farías

- Grace Emely Quitral Toledo

- María Ernestina Tapia Valdés

- Nancy Mercedes Donoso Martínez

- Cynthia Andrea Garrido Cornejo

- Maritza del Carmen Bahamonde Haase

- Hernán Solercio Cornejo Montero

- María José Guerra Contreras

Departamento de

Lenguaje y Comunicación

Nydia Reyes Parraguez

Jefa Dpto. Lenguaje y Comunicación

Integrantes:

- Javiera Ignacia Sánchez Piña

- Luis Andrés Zamorano Rojas

- Maryelin Soledad Acevedo Órdenes

- Carmen Angélica Fidelisa Madrid Peña

Departamento de

Inglés

Marianela Aravena Bocaz

Jefa Dpto. Inglés

Integrantes:

- Héctor Antonio Ortiz Irarrázabal

- Bárbara Alejandra Farías Pérez

- Jimena Pino Paredes

- Gladys Soledad Carvajal Muñoz

- Roxana Marlene Peña Jara

- Carol Montecinos Burgos

- Verónica Isabel Quitral Olivos

- Christian Antonio López López

- Miguel Ángel Cornejo Lizama

- Naldo Rodolfo Arenas Pino

Departamento de

Matemáticas

Carlos Araya Farías

Jefe Dpto. de Matemáticas

Integrantes:

- Ángel Miguel Oróstica Contardo

- Sebastían Valenzuela

- Fabian Sanhueza

- Yorka del Carmen Lagos Quintana

- María Alejandra Morales Piña

- Lucía Valenzka Santibáñez Salazar

- José Ramón Pizarro Valenzuela

- René Rodrigo Gaete Valenzeula

Departamento de

Historia, religión y filosofía

Carlos Hernández Arias

Jefe Dpto. de Historia, religión y filosofía

Integrantes:

- Juan Carlos Arias Ávila 

- Carlos Fabián Espinoza Acuña

- Bernardita Marcela Piña González

- Melissa Soledad Quitral Navarrete

- María Fernanda Pérez González

- Pedro Luis Órdenes San Martín

- Juan Pablo Parraguez Solís

Departamento de

Ciencias

Melissa Quitral  Navarrete

Jefa Dpto. de Ciencias

Integrantes:

- Miguel Ángel Morales Hinojosa

- Mauricio Alejandro Sepúlveda Garrido

- Gabriel Antonio González Ramos

- Hugo Luis Albornoz Mora

- Luis Fernando Toledo Orellana

- Jorge Fernando Araya Farías

- Nelson David Espinoza Cofré

Departamento de

Artes, tecnología y música

Samuel Milla Milla 

Jefe Dpto. de Artes, tecnología y música

Integrantes:

- Rodrigo Alejandro Muñoz Marinay

- Pedro Luis Varas Guerrero

- Juan Pablo González Valenzuela

- Luis Antonio Prado Solís

- Cristian Patricio Carvajal Lara

Departamento de

Educación física

Hernán Vargas Lizama

Jefe Dpto. de Educación Física

titulo_80logo.png
  • Facebook - círculo blanco
  • Twitter - círculo blanco
  • YouTube - círculo blanco
  • Instagram - Círculo Blanco

© 2020  -  Algunos derechos reservados

Fundación Educacional Instituto Regional Federico Errázuriz - RUT N° 65.143.582-K