PREMIACIÓN DE MEJORES RENDIMIENTOS DE ENSEÑANZA BÁSICA I SEMESTRE

Con la cita: “Si se siembra con fe y se cuida con perseverancia, solo será cuestión de tiempo recoger sus frutos”, el Ciclo de Enseñanza básica de nuestro colegio premió a los tres mejores rendimientos académicos de cada uno de los cursos del ciclo.
En un acto académico realizado el día martes 01 de agosto en el cine auditórium de nuestro colegio, se premió a los alumnos que durante el primer semestre del año obtuvieron los mejores rendimientos académicos, en este evento participaron los Directivos del establecimiento, los alumnos premiados, sus padres y algunos cursos de este ciclo.

Premiados:

1º Básico A:
TOMAS ANTONIO PEREZ AGUILERA
AGUSTIN SANTIAGO GONZÁLEZ CABEZAS
TOMAS ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ

1º Básico B,
MAXIMO FERNANDO MUÑOZ GUERRERO
PABLO ANDRES MUÑOZ DONOSO
DANIEL IGNACIO GALAZ CACERES

1º Básico C,
TOMÁS IGNACIO FARIAS PEÑA
FERNANDO EMILIO ACHURRA TOLEDO
VICENTE TOMAS PEREZ LABRA

2º Básico A
JOSE TOMAS RODRIGUEZ LEON
VICENTE ANDRES BECERRA FAUNDEZ
MARTIN ZADKIEL ALONSO PAREDES PULGAR

2º Básico B
JOSE DOMINGO YARZA ECHEVERRIA
VICENTE ANDRES LEON ALLENDE
FACUNDO ADRIANO YAÑEZ ZUÑIGA

2º Básico C
VICENTE ALONSO CORREA PIÑEDA
MARTIN IGNACIO CORREA SILVA
TOMAS IGNACIO RODRIGUEZ SOTO
3º Básico A
PABLO IGNACIO LEON GOMEZ
VICENTE PABLO MUÑOZ DIAZ
TOMAS VICENTE CARRILLO CACERES

3º Básico B
GABRIEL IGNACIO MANRIQUEZ MOYA
LUKAS DANIEL ESPINOZA FLORES
VICENTE NICOLAS RODRIGUEZ CARVACHO

3º Básico C
BENJAMIN ALONSO ZUÑIGA MORALES
STEEVEN EDUARDO ROJAS DONOSO
JUAN MANUEL RIVEROS PALOMINO

4º Básico A
FRANCISCO ANDRES MANRIQUEZ ARGOMEDO
OCTAVIO AUGUSTO SERRANO NAVARRO
FELIPE ALONSO GATICA GONZALEZ

4º Básico B
BENJAMIN ANDRES ESCOBAR ZAPATA
VICENTE IGNACIO VALENZUELA GOMEZ
SEBASTIAN ANTONIO LEON LECAROS

4º Básico C
JOSE NICOLAS VALLEJOS LIZANA
MATIAS IGNACIO VILCHES OSORES
THOMAS ANDRES HADWEH PINO

5º Básico A,
TOMAS FERNANDO CUBILLOS TREJO
BENJAMIN RODRIGO CASTILLO MUÑOZ
BALTAZAR ANDRES GUERRERO SEPULVEDA

5º Básico B,
FELIPE ALEJANDRO FAUNDEZ CANCINO
BENJAMIN EDUARDO CIFUENTES SALVATIERRA
HECTOR ANDRES NUÑEZ QUILODRAN

5º Básico C,
DIEGO PABLO GONZALEZ ESPINOZA
MARTIN ANTONIO CERON FARIAS
MAURICIO HERNAN CASTRO GALVEZ

6º Básico A
JOSE MIGUEL RODRIGUEZ LEON
JUAN ESTEBAN LIZANA PERALTA
EDUARDO ANTONIO GONZALEZ TAPIA

6º Básico B
ALONSO JAVIER VARGAS HORMAZABAL
MAXIMILIANO ANDRES SAAVEDRA CORNEJO
GUSTAVO ALONSO PARRAGUEZ FAUNDEZ

6º Básico C
GONZALO IGNACIO ARCE CABRERA
ALAN FABIAN PEÑALOZA LEIVA
TOMAS ALEJANDRO MOYA ROMERO

Redacción: ACLE Periodismo
Imágenes: ACLE Audiovisual