Horarios ACLE 2017

 
                     

JARDIN INFANTIL ACLES 2016
Acle

Asesor

Horarios

Banda Jardín Infantil Laura Martínez Martes 15:00 a 16:00 hrs
Jueves 15:00 a 16:00 hrs
Infancia Misionera Marta Lorca Viernes 9:00 a  10:00 hrs
Gimnasia Rítmica Marta  Lorca Miércoles 10:00 a 11:00 hrs
Manualidades Karla Muñoz Jueves 15:00 a 16:00 hrs

 

PRIMER CICLO BÁSICO ACLES 2016
Acle

Asesor

Horarios

Infancia Misionera Alejandra Morales Viernes 14: 15 a 17:00 hrs
Taller Literario Angélica Milla Viernes 14:30 a 17:00 hrs
Folclor  1ª Ciclo Fernando Toledo Viernes 14:30ª 16:00 hrs
Futbol  Cristian Carvajal
Camilo García
Adolfo Letelier
Renzo Yáñez
Viernes 14:30 a 16:00 hrs
Viernes 14:30 a 16:00 hrs.
Viernes 14:30 a 16:00 hrs.
Viernes 14:30 a 16:00 hrs
Voleibol Rodrigo Muñoz Viernes 14:15  a 16:00 hrs
Basquetbol Hernán Vargas
Felipe Muñoz
Viernes  14:15 a 16:40 hrs
Gimnasia Luis Prado

 

Juan Pablo González

Miércoles  15:00 hrs a 16:30 hrs y Viernes 15: 30 a 17:00hrs
Lunes y Miércoles 16:00 a 18:00
Taekwondo Cristian Vílchez Viernes  14:30 a 16:00 hrs

 

 

SEGUNDO  CICLO BÁSICO ACLES 2016
Acle

Asesor

Horarios

Artes Visuales Samuel Milla Jueves 14:15 16:40 hrs
Banda de Guerra/Instrumental Manuel delgadillo Jueves  16:30 a 18:30

 

Orquesta Sinfónica Juan Pardo Jueves  14:30 a 18:30 hrs
Atletismo Emilio Torrealba Jueves 14:30 a 16:15
Futbol  Cristian Carvajal
Adolfo Letelier
Renzo Yáñez
Jueves 14:30 a 16:40 hr
Jueves 14:30 a 16:40 hrs
Jueves 14:30 a 16:40 hrs
Voleibol Rodrigo Muñoz Jueves 14:15 a 16:40 hrs
Pesca Germán Castro Sábados 8:00  a 17:00 hrs
Basquetbol Hernán Vargas
Felipe Muñoz
Jueves 14:15 a 16:40 hrs
Tenis de Mesa Víctor  Contreras Jueves 14:30 a 16:00 hrs
Taekwondo Cristian Vílchez Jueves 14:30 a 16:00 hrs
Rugby Oscar Vásquez Jueves 16:20 a 18:00 hrs
Diseño Grafico Sebastián Ortiz Jueves 14:15 a 15:45 hrs
Acolito y Misiones Daniel Ponce Jueves 14:30 a 16:00 hrs
Folclor Miguel Morales Jueves 14:30 a 17:00 hrs
(2º Ciclo Básico)
Computación Sandra Franco Jueves  14:00 a 15:00 hrs
Cueca Miguel Cornejo Jueves 14;15 a 15:45 hrs

 

ENSEÑANZA MEDIA ACLES 2016
Acle

Asesor

Horarios

Artes Visuales Samuel Milla Miércoles 14:15 a  15:00  hrs
Taller de Artes Gabriel González Miércoles 14:30 a 19:30
Difusión Audiovisual Carlos Vargas Miércoles 15:00 a 16:00 hrs
Grupo Andino Jorge Araya Miércoles 16:40 a 19:05 hrs
Viernes 16:40 a 18:20 hrs
Banda de Guerra/Instrumental Manuel delgadillo Martes y Jueves  16:30 a 18:30
Orquesta Sinfónica Juan Pardo Miércoles- Jueves –Viernes 14:30 a 18:30
Omega es Cristo Mauricio Sepúlveda Miércoles 14:14 a 18:20 hrs
Atletismo Emilio Torrealba Lunes 14:30 a 18:30 hrs
Martes 14:30 a 16:15 hrs
Miércoles 14:30 a 18:30 h.
Tenis Héctor Venegas Miércoles 15:00 a 18:00 hrs
Futbol  Cristian Carvajal
Renzo Yáñez
Adolfo Letelier
Miércoles 14:15 a 17:30 hrs
Miércoles 14:15 a 17:30 hrs
Miércoles 14:15 a 17:30 hrs
Voleibol Rodrigo Muñoz Lunes 18:00 a 20:30 hrs
Martes 17:35 a 19:00 hrs
Miércoles 14:15 a 18:10 hrs
Viernes 16:15 18:10 hrs
Pesca Germán Castro Sábados 8:00  a 17:00 hrs
Basquetbol Hernán Vargas
Felipe Muñoz
Martes 16:50 a 19:05 hrs
Miércoles 14:15 a 19:05hrs
Viernes  17:00 a 18:20 hrs
Computación Sandra Franco Miércoles 14:00 a 15:00 hrs
Teatro Pendiente Pendiente
Tenis de Mesa Víctor  Contreras Miércoles 14:30 a 16:00 hrs
Taekwondo Cristian Vílchez Miércoles 14:30 a 16:00 hrs
Astronomía Héctor Ortiz Miércoles 19:00 a 20:00 hrs
Rugby Oscar Vásquez Miércoles 16:20 a 18:00 hrs
Cueca Eduardo Arce/ Miguel Cornejo Miércoles 14:30 a  hrs 17:00 hrs
Diseño Grafico Sebastián Ortiz Miércoles 14:15 a  15:45 hrs
Folclor Miguel Morales Miércoles 14:30 a 17:15 hrs.